Юбиляры супружеской жизни

Дополнительная мера социальной поддержки семейным парам в связи с юбилеем супружеской жизни (50-летием, 60-летием, 70-летием супружеской жизни) в виде единовременной выплаты с 01.01.2013 предоставляется жителям Санкт-Петербурга на основании главы 33-1 Закона Санкт-Петербурга № 728-132 от 22.11.2011 «Социальный кодекс Санкт-Петербурга». Единовременная выплата предоставляется семейным парам, в которых оба супруга являются гражданами Российской Федерации, имеющими место жительства в Санкт-Петербурге.

Единовременная выплата предоставляется семейным парам, юбилей супружеской жизни которых наступил после 01.01.2012, в следующих размерах:

в связи с 50-летием супружеской жизни – 50 000 руб. на семью;

в связи с 60-летием супружеской жизни – 60 000 руб. на семью;

в связи с 70-летием супружеской жизни – 70 000 руб. на семью.

Единовременная выплата назначается на основании совместного заявления супругов, поданного после даты наступления юбилея (не позднее трёх лет после юбилейной даты), в Санкт-Петербургское государственное казённое учреждение «Многофункциональный центр по предоставлению государственных услуг Калининского района», расположенное по адресам: Гражданский пр., д. 104, корп. 1 или Кондратьевский пр., д. 22. Приём осуществляется с 900 до 2100 без перерывов и выходных дней.

При обращении за выплатой необходимо представить паспорта обоих супругов, свидетельство о браке, документы, содержащие сведения о счете одного из заявителей в кредитной организации и реквизиты кредитной организации (если перечисление единовременной выплаты в кредитные организации), а также документы, содержащие данные органов регистрационного учёта, в случае отсутствия указанных сведений в Информационной городской базе данных «Население. Жилой фонд» (справка о регистрации по месту жительства граждан (форма 9) или свидетельство о регистрации по месту жительства (форма 8) или решения суда об установлении места жительства).

В случае обращения доверенного лица представляется документ, удостоверяющий личность представителя, а также документ, подтверждающий полномочия представителя (доверенность, оформленная в простой письменной форме).