«Земельный капитал в Санкт-Петербурге»

Вы решили приобрести земельный участок самостоятельно? Тогда Вам надо знать, что в первую очередь необходимо получить сертификат «Земельный капитал в Санкт-Петербурге».

В 2017 году размер Земельного капитала составляет 323 100 рублей.

Право на сертификат «Земельный капитал в Санкт-Петербурге» предоставляется гражданам, имеющим трех и более детей и состоящим на учете в качестве нуждающихся в земельных участках для дачного строительства.

При получении Cертификата Вы будете сняты с общегородской очереди на предоставление земельных участков.

При покупке земельного участка необходимо обратить внимание на разрешенное использование земельного участка. К земельным участкам для дачного строительства относятся:

садовый земельный участок предназначенный для выращивания плодовых, ягодных, овощных, бахчевых или иных сельскохозяйственных культур и картофеля, а также для отдыха (с правом возведения жилого строения без права регистрации проживания в нем и хозяйственных строений и сооружений);

огородный земельный участок предназначенный для выращивания ягодных, овощных, бахчевых или иных сельскохозяйственных культур и картофеля (с правом или без права возведения некапитального жилого строения и хозяйственных строений и сооружений в зависимости от разрешенного использования земельного участка, определенного при зонировании территории);

дачный земельный участок предназначенный для отдыха (с правом возведения жилого строения без права регистрации проживания в нем или жилого дома с правом регистрации проживания в нем и хозяйственных строений и сооружений, а также с правом выращивания плодовых, ягодных, овощных, бахчевых или иных сельскохозяйственных культур и картофеля).

Распорядиться средствами Земельного капитала Вы можете в срок, не превышающий трех лет с даты предоставления сертификата.

Заявление на получение Cертификата Вы можете подать в Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг», предоставив следующие документы: паспорт гражданина, состоящего на учете в качестве нуждающегося в земельном участке; свидетельства о рождении детей; свидетельства о браке.

Для направления средств на приобретение земельного участка Вы можете также обратиться в МФЦ, представив следующие документы: сертификат «Земельный капитал в Санкт-Петербурге»; документ, подтверждающий право собственности владельца сертификата или его супруга на земельный участок для дачного строительства на территории Российской Федерации; договор купли-продажи земельного участка с указанием цены земельного участка.

Телефон для справок в отделе социальной защиты населения администрации Калининского района: 417-48-32.