Адресная помощь за счет средств ПФР

pfr.jpgВ рамках реализации социальной программы, утвержденной Постановлением Правительства Ленинградской области № 387,* в 2014 году Пенсионным фондом Российской Федерации была предоставлена субсидия в размере 1304,7 тыс. рублей.

Реализация социальной программы позволила направить средства на следующие виды помощи:

-5327,7 тыс. рублей на капитальный ремонт Сясьстройского психоневрологического интерната. В интернате произведен ремонт жилых помещений общего отделения главного корпуса и спального корпуса № 1: ремонт стен, потолков, полов с заменой линолеума, замена трубопроводов, канализации, отопительных приборов, внутреннего освещения, сантехники. В результате произведенного ремонта улучшены условия проживания 185 инвалидов, проживающих в интернате;

-2720,5 тыс. рублей на оказание адресной помощи 109 пенсионерам в 14 муниципальных районах Ленинградской области. Адресная помощь с участием субсидий ПФР направлена на частичное возмещение расходов по газификации (приобретение газового оборудования) жилых помещений, принадлежащих неработающим пенсионерам на праве собственности и являющихся местом их жительства. Средний размер помощи составил 25 тыс. рублей (максимальный – 30 тыс. рублей).

Социальная программа позволила продолжить работу по частичному возмещению расходов по газификации жилья, а также улучшить условия проживания пенсионеров и инвалидов Ленинградской области.