Алкоголь до добра не доводит

Прокуратура Калининского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Виктора Уварова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
По версии следствия, 4 сентября этого года между Уваровым и его знакомым в одной из квартир дома 5 по Тихорецкому пр. в ходе совместного распития алкогольных напитков возник конфликт. Обвиняемый, воспользовавшись находившимся у него ножом, нанес мужчине около 12 ударов в область расположения жизненно-важных органов – грудь, живот, бедро. В результате полученных травм потерпевший скончался.
Любителю алкоголя грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет с ограничением свободы.
Помощник прокурора Калининского
района Санкт-Петербурга Р.В. Гаспарян