Безопасность дорожного движения

Прокуратурой Калининского района в связи с ранее выявленными нарушениями в части эксплуатации технически неисправных транспортных средств совместно с ОГИБДД района проведена проверка деятельности ООО «АТП БАРС-2» по соблюдению законодательства о безопасности дорожного движения.
В ходе проверки установлено, что 25.03.2022 водитель Общества управлял принадлежащим Обществу маршрутным транспортным средством с техническими неисправностями, при которых эксплуатация запрещена.
Так, в транспортном средстве был установлен дополнительный предмет, ограничивающий обзорность с места водителя, отсутствовал огнетушитель, замки дверей были неработоспособны.
По результатам проведенной проверки генеральному директору ООО «АТП БАРС-2» внесено представление об устранении нарушений требований федерального законодательства, которое в настоящий момент рассмотрено и удовлетворено. Выявленные нарушения устранены, водитель привлечен к дисциплинарной ответственности, проведен дополнительный инструктаж.