Борьба с задолженность в ПФР продолжается

Право застрахованного лица на получение страховой пенсии за счет средств бюджета ПФР обеспечивается уплатой страховых взносов.

В целях повышения собираемости страховых взносов в Управлениях ПФР Санкт-Петербурга и Ленинградской области проводятся совместные региональные выездные комиссии по вопросам обеспечения полноты поступления страховых взносов на обязательное пенсионное страхование (ОПС) и обязательное медицинское страхование (ОМС).

Заседание одной из таких комиссий состоялось 19 марта 2015 года в Управлении ПФР в Сланцевском районе Ленинградской области. В ходе работы комиссии были рассмотрены 10 плательщиков – должников, общая сумма задолженности составила более 92 млн. рублей.

Помимо выездных комиссий на базе Отделения создана и работает постоянно действующая межведомственная комиссия по вопросам обеспечения полноты поступления страховых взносов на ОПС и ОМС.

29 апреля 2015 года на заседании межведомственной комиссии были рассмотрены 10 плательщиков – должников, зарегистрированных в Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга. Общая сумма задолженности составила более 10, 8 млн. рублей. Некоторые должники до проведения комиссии частично погасили задолженность в размере 0,2 млн. рублей.

К плательщикам, не предпринимающих усилий для погашения задолженности по страховым взносам, будут применены меры принудительного взыскания через службу судебных приставов.

Скоординированная работа всех органов государственной власти направлена на повышение платежной дисциплины страхователей.

Ведь именно от добросовестных работодателей зависит благосостояние нынешних и будущих пенсионеров!