Бывшая сотрудница УФСИН предстанет перед судом по обвинению в хранении наркотиков

Прокуратура района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего младшего инспектора отдела охраны УФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств).

В ходе предварительного расследования установлено, что в июле 2017 года сотрудниками ПП ППСП ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области задержана и в последующем доставлена в отдел полиции младший инспектор отдела охраны УФСИН России. В ходе личного досмотра у обвиняемой изъят полиэтиленовый пакетик с находящейся в ней смесью, содержащей наркотическое средство.

За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 3 лет.

Уголовное дело направлено в Калининский районный суд для рассмотрения по существу.