Госуслуги - это просто!

Специалисты управления Пенсионного фонда напоминают жителям Калининского района о возможности получения услуг ПФР в электронном виде.

На сегодняшний день на официальном сайте Пенсионного фонда доступно свыше 30-ти электронных сервисов. Способ получения услуг ПФР в электронном виде особенно актуален для работающих граждан или для маломобильных групп населения. Вы экономите своё время и получаете необходимые услуги, не выходя из дома. Пользоваться госуслугами ПФР в электронном виде — просто. Достаточно зарегистрироваться на портале www.gosuslugi.ru.

В «Личном кабинете гражданина» на сайте Пенсионного фонда жители района могут подать заявление о назначении и доставки пенсии, заказать справки и документы, записаться на приём к специалистам, а также получить информацию о том, как можно распорядиться средствами материнского капитала.

Ряд услуг «Личного кабинета» доступны без регистрации: например, записаться на прием в Пенсионный фонд, задать вопрос online, направить обращение, сделать предварительный заказ документов или справок, рассчитать примерный размер будущей пенсии с помощью пенсионного калькулятора и другие.

Для быстрого и лёгкого доступа к услугам ПФР также было создано бесплатное мобильное приложение Пенсионного фонда. Через него можно узнать информацию
о состоянии своего индивидуального лицевого счета в ПФР, о назначенных пенсиях
и выплатах и остатке материнского капитала, найти ближайшую клиентскую службу
и многое другое.

В клиентской службе управления ПФР, при необходимости, вам помогут установить мобильное приложение и покажут, как использовать его основные функции.