И вновь алкоголь

Прокуратура Калининского района утвердила обвинительное заключение в отношении Дмитрия Дудина.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ – причинение смерти по неосторожности.

По версии следствия, Дудин, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, резко дернул потерпевшего за одежду, после чего последний упал, ударившись затылочной областью головы, в следствии чего у последнего образовалась открытая черепно-мозговая травма с тяжелым ушибом головного мозга, данное повреждение квалифицируется как тяжкий вред здоровью.

В результате полученных повреждений потерпевший скончался в больнице, а любителю алкоголя грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с ограничением свободы.

Помощник прокурора Калининского

района Санкт-Петербурга Р.В. Гаспарян