Из зала суда (Стекольников А.Ю.)

23.06.2022 Калининским районным судом Санкт-Петербурга постановлен приговор, которым Стекольников А.Ю. осуждён за совершение преступления, предусмотренного ст.105 ч.1 ст.30 ч.3 УК РФ.

В ходе предварительного и судебного следствия установлено, что 19.10.2021 Стекольников А.Ю., находясь в состоянии алкогольного опьянения возле лицея №470 Калининского района Санкт-Петербурга по адресу:
ул. Бутлерова, д.22, в ходе внезапно возникшего конфликта с потерпевшим нанес последнему удары руками по различным частям тела, после чего достал из кармана куртки нож и нанес ему удары в расположение жизненно важных органов, причинив потерпевшему тяжкий вред здоровью. После чего место совершения преступления покинул.

Суд, с учетом в действиях подсудимого опасного рецидива преступлений, назначил Стекольникову А.Ю. наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.