Как получить компенсацию по вкладу, если у банка отозвана лицензия

1. Возмещение выплачивается, если банк является участником системы страхования вкладов.

2. Реестр банков-участников системы размещен на сайте Агентства по страхованию вкладов asv.org.ru.

3. Максимальный размер выплаты – 1,4 млн. руб. по одному или нескольким вкладам в одном банке в совокупности.

4. Для получения возмещения в Агентство или назначенный им банк-агент необходимо представить заявление и документ, удостоверяющий личность.

5. С информацией о месте, времени, форме и порядке приема заявлений вкладчиков ознакомьтесь на сайте Агентства.

6. Срок обращения за возмещением – со дня отзыва лицензии до дня завершения конкурсного производства.

7. Выплата возмещения, как наличными деньгами, так и путем перечисления на банковский счет, должна быть осуществлена в течение 3 рабочих дней со дня предоставления документов, но не ранее 14 дней с момента отзыва у банка лицензии.

8.При несогласии с размером возмещения обращайтесь в суд

Прокуратура Калининского района Санкт-Петербурга