Мужчина обвиняется в нападении на знакомого с целью хищения котенка

Прокуратура района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.162 УК РФ (разбой).

По версии следствия, обвиняемый в ноябре 2917 года находясь в квартире одного их домов по проспекту Культуры, потребовал, чтобы его знакомый передал ему пятимесячного котенка чёрно-белого окраса, на что получил отказ.

После этого обвиняемый напал на своего приятеля и нанес ему 2 удара по лицу, причинив закрытый перелом костей носа.

После этого злоумышленник забрал животное.

Уголовное дело направлено в Калининский районный суд для рассмотрения по существу.

Помощник прокурора Калининского

района Санкт-Петербурга