Мужчина обвиняется в убийстве подруги по почте конфликта

Прокуратура района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя города, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе расследования установлено, что в январе 2017 года, находясь в квартире одного из домов по проспекту Мечникова, обвиняемый распивали спиртные напитки совместно со своей сожительницей.

В ходе распития спиртных напитков между ними произошел конфликт, в ходе которого мужчина нанес потерпевшей неустановленным предметом не 7 ударов в область шеи и предплечья, а также около 60 ударов различными тупыми твердыми предметами по телу.

Показания соседей свидетельствуют о том, что обвиняемый на протяжении нескольких лет причинял женщине телесные повреждения, но она каждый прощала его. На этот раз мужчина потерял над собой контроль и бытовой конфликт перерос в убийство.

Обвиняемый виновным себя в совершении преступления не признал.

Уголовным кодексом Российской Федерации за совершенное преступление установлено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.