Мужчина предстанет перед судом за избиение жены, повлекшее смерть

Прокуратура Калининского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, у обвиняемого с супругой возник конфликт на почве злоупотребления женщиной алкогольными напитками. В ходе ссоры, обвиняемый, будучи сам в состоянии алкогольного опьянения, нанес своей супруге не менее пятидесяти шести ударов по всему телу, причинив ей тяжкий вред здоровью.

В тот же день женщина скончалась от полученных телесных повреждений.

Уголовное дело направлено в Калининский районный суд для рассмотрения по существу.

Санкцией названной статьи предусмотрено наказание вплоть до 15 лет лишения свободы.

Помощник прокурора Калининского

района Санкт-Петербурга