Назначен крупный штраф за попытку дачи взятки судебному приставу

Прокуратурой района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Романа Евдокимова.

Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий (бездействие).

Суд установил, что подсудимый в январе 2018 года, находясь в помещении служебного кабинета судебного пристава-исполнителя Калининского районного отдела судебных приставов, передал должностному лицу взятку в размере 20 тыс. рублей за незаконное окончание исполнительного производства.

С учетом позиции государственного обвинителя, суд признал Евдокимова виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы со штрафом в размере десятикратной суммы взятки – 200 тыс. рублей.

Приговор вступил в законную силу.

Ст. помощник прокурора Калининского

района Санкт-Петербурга