Пенсионный фонд информирует об электронном информационном взаимодействии с работодателем

Государственное учреждение – Управление Пенсионного фонда в Калининском районе Санкт-Петербурга успешно развивает электронные сервисы, позволяющие гражданам не стоять в очередях и решить отдельные социальные вопросы, не отвлекаясь от рабочих мест и других занятий.

Одним из наиболее популярных направлений является обращение граждан через своего работодателя в Пенсионный фонд за такими услугами, как:

- предварительная оценка документов, необходимых для назначения страховой пенсии по старости застрахованным лицам в соответствии с Федеральным законом РФ от 28.12.2013 №400-ФЗ «О страховых пенсиях»;

- назначение страховой пенсии по старости, в том числе досрочно;

Такое право граждан закреплено в статье 21 Федерального закона РФ от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях».

В настоящее время Управлением Пенсионного фонда заключено уже более 3000 дополнительных соглашений об электронном информационном взаимодействии с работодателями Калининского района, в рамках которых за реализацией своих пенсионных прав обратилось более 500 граждан.

Дополнительные соглашения об электронном информационном взаимодействии с ПФР не только повышают эффективность процесса назначения пенсии, но и экономят время будущего пенсионера.

Подробную информацию об электронном информационном взаимодействии с работодателями можно получить на сайте www.pfrf.ru или в Управлении Пенсионного фонда в Калининском районе по адресу: Санкт-Петербург, пр. Кондратьевский, д. 12, лит. А, 2-ой этаж, каб. 207 или по телефону: 305-19-75.

Начальник управления ПФР О.М. Шаулова