Пенсионный фонд поможет в реализации социальных программ Ленинградской области

На протяжении 15 лет Пенсионный Фонд России участвует в софинансировании социальных программ субъектов Российской Федерации.

В 2015 году на субсидирование социальных программ в Ленинградской области направлено 4770,8 тыс. рублей, в том числе на:

-ремонт учреждений социального обслуживания - 4240,0 тыс. рублей;

-обучение компьютерной грамотности неработающих пенсионеров - 530,8 тыс. рублей.

С помощью субсидий ПФР планируется выполнить капитальный ремонт в ЛОГКУ «Сясьстройский психоневрологический интернат» и ЛОГКУ «Кингисеппский психоневрологический интернат».

Общая сумма работ по вышеуказанным учреждениям составляет 9 389,0 тыс. рублей, из них за счет субсидии Пенсионного фонда Российской Федерации будут выполнены работы на сумму 4 240,0 тыс. рублей.

На обучение компьютерной грамотности неработающих пенсионеров в Ленинградской области с участием субсидий ПФР будет направлено 1 712, 5 тыс. рублей.

Выделенные средства из бюджета Ленинградской области и субсидия Пенсионного фонда Российской Федерации помогут обучить 1 532 пенсионера, приблизительная стоимость обучения одного человека составит 1 118 рублей.