Перед судом предстанут жители города, обвиняемые в совершении особо тяжких преступлений в 2007 году

Прокуратура Калининского района Санкт-Петербурга направлена в суд уголовное дело по обвинению Кузнецова Евгения и Яковлева Николая, которые обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п.«в» ч.4 ст.162 УК РФ (разбой) и ч 4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В ходе расследования установлено, что Кузнецов и Яковлев в марте 2007 года в состоянии алкогольного опьянения договорились похитить имущество одного из жильцов дома по проспекту Солидарности в Санкт-Петербурге.

В тот же день Кузнецов выбил входную дверь квартиры потерпевшей, напал на нее и нанес не менее 5 ударов по голове и не менее 1 удара в область передней поверхности голени.

В продолжении реализации преступного умысла Кузнецов и Яковлев похитили из квартиры имущество проживающих там лиц на сумму более 55 000 рублей, после чего скрылись с места преступления, распорядившись похищенным имуществом по своему усмотрению.

В результате полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась.

Уголовное дело направлено в Невский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

В соответствии с уголовным кодексом Российской Федерации за каждое совершенное преступление установлено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Помощник прокурора Калининского

района Санкт-Петербурга