Перед судом предстанут жители города по обвинению в причинении тяжкого вреда здоровью бездомного, повлекшего его смерть

Прокуратура Калининского района Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух местных жителей, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных п.«в» ч.2 ст.158 УК РФ (кража), ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия, группой лиц по предварительному сговору, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, обвиняемые в марте 2017 года нанесли множественные удары руками, ногами, а также неустановленными ветками деревьев по различным частям тела 3 лиц без определенного места жительства.

В процессе избиения, двум потерпевшим удалось скрыться, а третьему нанесены удары, от которых он упал затылочной областью головы на поверхность земли с высоты собственного роста, после чего скончался в больнице.

Кроме того, до момента своего задержания, обвиняемые похитили два велосипеда.

За совершение вышеуказанных преступлений предусмотрено максимальное наказание до пятнадцати лет лишения свободы.

Уголовное дело направлено Калининский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

Ст. помощник прокурора Калининского

района Санкт-Петербурга