Прекращение деятельности ООО «Микрофинансовой организации «Деньги Клик»

На территории Калининского района Санкт-Петербурга по адресу: ул. Федосеенко, д. 18, лит. А, пом. 1-Н, зарегистрировано ООО «Микрофинансовая организация «Деньги Клик».
В связи с неоднократным в течение года нарушением требований Федерального закона от 02.07.2010 № 151-ФЗ «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях» Банком России 14.07.2016 принято решение об исключении из государственного реестра микрофинансовых организаций сведений об ООО «Микрофинансовая организация «Деньги Клик».
В силу ст. 5 Федерального закона от 02.07.2010 № 151-ФЗ «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях» юридическое лицо утрачивает статус микрофинансовой организации со дня исключения указанных сведений из этого реестра.
Таким образом, ООО «Микрофинансовая организация «Деньги Клик» не вправе осуществлять микрофинансовую деятельность, в том числе предоставлять заемщику микрозаймы, привлекать для осуществления такой деятельности денежные средства физических и юридических лиц.

Ст. помощник прокурора Калининского
района Санкт-Петербурга