Произведен перерасчет платы за коммунальные услуги

Прокуратурой Калининского района по обращению гражданина проведена проверка соблюдения ООО «Жилкомсервис № 2 Калининского района» требований законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства».
Установлено, что с 08:00 13.01.2022 до 14:30 14.01.2022 в многоквартирном доме по адресу: пр. Науки, д. 12, лит. А, проводилось отключение отопления и горячего водоснабжения в связи с производством ремонтных работ.
Тем не менее, на момент проведения проверки перерасчет платы за жилищно-коммунальные услуги потребителям произведен не был, что противоречит требованиям действующего законодательства.
По результатам проведения проверки генеральному директору ООО «Жилкомсервис № 2 Калининского района» внесено представление об устранении нарушений действующего законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено. В мае произведен перерасчет платы за жилищно-коммунальные услуги, который будет отражен в счет-квитанциях за июнь 2022 года, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.