Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении генерального директора ООО "РИМИЗ"

Прокуратура Калининского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении генерального директора ООО «РИМИЗ».

По версии следствия, обвиняемый, будучи генеральным директором организации, в период с июня 2017 по апрель 2018 не выплатил заработную плату 79 сотрудникам на общую сумму более 17 миллионов рублей.

Прокуратура района по поступившим обращениям работников предъявила 14 заявлений о выдаче судебного приказа о взыскании заработной платы и 1 иск о взыскании невыплаченных алиментов на ребенка на общую сумму 1,6 млн. рублей. Почти все заявления в настоящее время рассмотрены и удовлетворены. На сегодняшний день организация погасила задолженность по заработной плате в размере 14 млн. рублей.

Уголовное дело направлено в Калининский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

юрист 1 класса А.В. Лесников