Прокуратурой района проведена проверка по вопросу соблюдения порядка содержания общего имущества дома

Прокуратурой Калининского района Санкт-Петербурга в мае 2018 года на основании обращения Жариковой Е.В. проведена проверка ООО «Жилкомсервис №3 Калининского района» Санкт-Петербурга (далее – Общество) по вопросу соблюдения порядка содержания общего имущества дома №35 по Полюстровскому проспекту, в ходе которой выявлены нарушения ст. 161 Жилищного кодекса РФ, а также правил по эксплуатации, капитальному ремонту и реконструкции объектов жилищно-коммунального хозяйства, обеспечению сохранности и содержанию жилищного фонда, технической инвентаризации, утвержденных Постановлением Государственного комитета РФ по строительству и жилищно-коммунальному комплексу от 27.09.2003       № 170, выразившиеся в неисправности состояния стен (отслоение штукатурного, окрасочного слоев), в отслоении и разрушении окраски оконных коробок, переплетов и дверных полотен, а также в антисанитарном состоянии лестничной клетки (имеются следы плесени).

По результатам проверки в отношении должностного лица Общества прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.22 КоАП РФ, материалы которого для рассмотрения направлены в Государственную жилищную инспекцию Санкт-Петербурга, кроме этого, генеральному директору Общества внесено представление об устранении нарушений действующего законодательства, которое в настоящее время рассмотрено, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, Обществом принято решение о выполнении косметического ремонта в срок до 29 июня 2018 года.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.