Прокуратурой района СПб проведена проверка деятельности ООО Холдинговая компания "Росмаш"

Прокуратурой Калининского района Санкт-Петербурга на основании обращений граждан проведена проверка деятельности ООО Холдинговая компания «Росмаш» (далее – Организация, ООО «ХК «Росмаш»», Работодатель) на предмет соблюдения требований трудового законодательства, в ходе которой установлено, что у ООО «ХК «РосМаш»» имеется задолженность по выплате заработной платы перед 11 работниками за период с марта по апрель 2018 года в размере не менее чем 281 160 руб.

По результатам проверки руководителю Организации 04.06.2018 внесено представление, которое находится на рассмотрении, а также в отношении генерального директора 13.06.2018 прокуратурой района вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ, которое также находится на рассмотрении.

Кроме того, в ходе прокуратурой района дана оценка локальным актам ООО «ХК «РосМаш»» (Правила внутреннего трудового распорядка для работников ООО «Холдинговая компания «РосМаш»»), по результатам которой 05.06.2018 на указанный локальный акт принесен протест, который рассмотрен и удовлетворен.

Ход рассмотрения актов прокурорского реагирования, а также деятельность Организации поставлены прокуратурой района на контроль.

юрист 3 класса Степанян Л.Г.