Пункт проката технических средств реабилитации

В Санкт-Петербургском государственном бюджетном учреждении социального обслуживания населения «Комплексный центр социального обслуживания населения Калининского района Санкт-Петербурга» на базе отделения срочного социального обслуживания, включающего пункт проката технических средств реабилитации филиала «Надежда», по адресу: ул. Веденеева, д. 2, функционирует пункт проката технических средств реабилитации.

Получателями социальных услуг пункта проката ТСР являются граждане пожилого возраста; инвалиды трудоспособного возраста, состоящие на социальном обслуживании на дому, постоянно проживающие на территории Калининского района Санкт-Петербурга, в том числе:

- состоящие в очереди на получение технических средств реабилитации (далее – ТСР) в соответствие с индивидуальной программой реабилитации (далее - ИПР) до момента получения необходимого ТСР в постоянное пользование;

- имеющие в пользовании неисправные ТСР, подлежащие техническому ремонту или техническому обслуживанию, на период ремонта или технического обслуживания ТСР.

Напрокат выдаются:

- трости с ортопедической пластиковой ручкой,

- костыли подмышечные,

- локтевые костыли с анатомической ручкой,

- ходунки,

- кресла–коляски инвалидные широкие, складные.

Гражданин может получить не более 2-х ТСР единовременно.

ТСР предоставляются гражданам во временное пользование на срок не более 6 месяцев.

Перечень документов, необходимых для получения ТСР:

• Заявление.

• Документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт, удостоверение).

• Индивидуальную программу реабилитации (далее - ИПР) при наличии, либо справку клинико-экспертной комиссии (справка КЭК).

• В случае обращения доверенного лица (законного представителя) гражданина, нуждающегося в услугах пункта проката ТСР, заявитель предоставляет свой паспорт, доверенность и вышеуказанные документы.

Часы работы пункта проката:

вторник с 14.00 до 17.00

пятница с 09.00 до 13.00