Состоялась встреча специалистов отдела назначения и перерасчета пенсии управления ПФР в Калининском районе с коллективом Калининского районного отделения Всероссийского общества слепых.

26 ноября состоялась встреча специалистов отдела назначения и перерасчета пенсии управления ПФР в Калининском районе с коллективом Калининского районного отделения Всероссийского общества слепых. На встрече специалисты довели до сведения собравшихся основные положения пенсионного законодательства, рассказали об изменениях, которые произойдут с 1 января 2019 в пенсионном обеспечении граждан. Ответили на многочисленные вопросы по пенсионному обеспечению и напомнили собравшимся о возможности использования электронных услуг ПФР, особо выделив наличие голосового ассистента (Голосовой ассистент интегрирован в версию сайта для слабовидящих, по сравнению со стандартной версией она отличается большей контрастностью, позволяет задавать наиболее удобные пользователю параметры отображения текста, фона страниц и пр. Чтобы озвучить текст на сайте, необходимо открыть меню «Для слабовидящих» в верхней части страницы, выделить мышкой текстовый фрагмент и нажать кнопку «воспроизвести» (>). После этого текст будет озвучен. Ассистент позволяет приостанавливать воспроизведение и заново проигрывать выделенный текст). и специальной страницы федерального регистра инвалидов https://sfri.ru/.