Состоялся информационно-правовой день для консультирования семей с детьми, включая многодетные, опекаемые, приемные семьи

Управление сообщает, что 28 августа 2018 года в «Центре социальной помощи семье и детям Калининского района» с 17.00 до 19.00 ч. состоялся информационно-правовой день для консультирования семей с детьми, включая многодетные, опекаемые, приемные семьи.

От нашего Управления, принимала участие главный специалист эксперт отдела социальных выплат Крутова Ольга Геннадьевна. Ею были даны подробные консультации по вопросам, связанным с ФЗ № 256 от 29.12.2006г. «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», по получению государственного сертификата на материнский (семейный) капитал, дальнейшем распоряжением средствами, а также индивидуальные и подробные консультации о реализации Федерального закона от 28.12.2017г. № 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей».

На мероприятии также присутствовали: представители отдела судебных приставов             Калининского района, СПб ГКУ жилищного агентства Калининского района, агентства занятости населения Калининского района, ООО «Жилкомсеврвис №3 Калининского района, юристы ЦСПСиД Калининского района, психологи ЦСПСиД Калининского района.