Суд рассмотрит дело об оказании услуг при перевозке пассажиров, не отвечающих требованиям безопасности

Прокуратура Калининского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Акбарджона Курбонова.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Установлено, что Курбонов, являясь водителем автобуса, осуществлял перевозку пассажиров.

При остановке транспортного средства сотрудниками ОГИБДД выявлены неисправности, при которых его эксплуатация запрещена, о чем сделана запись в путевом листе, а Курбонов привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 500 рублей.

Однако, не устранив обнаруженные неисправности и проигнорировав требования сотрудника ОГИБДД, Курбонов продолжил осуществлять перевозку пассажиров, подвергая реальной опасности их жизнь и здоровье.

В настоящее время уголовное дело направлено в Калининский районный суд для рассмотрения по существу. За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Помощник прокурора Калининского

района Санкт-Петербурга А.А. Иванов