Суд рассмотрит дело по обвинению жителя города в причинении беременной женщине смерти по неосторожности

Прокуратура Калининского района Санкт-Петербурга в декабре 2016 года направлено в суд уголовное дело в отношении Игоря Глазкова.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, Глазков в августе 2016 года распивал спиртные напитки в компании знакомых на 2-м этаже дома по пр. Науки.

В ходе распития спиртных напитков, Глазков поднял потерпевшую на руки и проследовал к парапету балкона парадной, выходившего во двор дома, чтобы посадить последнюю на данный парапет. Выйдя на балкон, Глазков, потерял равновесие, и, перевалившись через парапет, вместе с женщиной упал на землю с высоты 2 этажа.

В связи с травмами, полученными в результате падения, женщина скончалась в больнице. Глазков также доставлен в больницу с переломами различной степени тяжести, после чего успешно прошел лечение.

Уголовное дело направлено в Калининский районный суд для рассмотрения по существу.

Помощник прокурора Калининского

района Санкт-Петербурга В.В. Богатырев