Суд рассмотрит уголовное дело о незаконной организации и проведении азартных игр

Прокуратура Калининского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Юлии Кузнецовой.

Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.2 ст.171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, совершенной группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, Кузнецова в декабре 2015 года участвовала в организации игорной деятельности на территории района. Игры проводились в специально подысканной для этого квартире, доступ в которую осуществлялся по предварительной договоренности.

При этом, Кузнецова обеспечивала доступ игроков к игровому оборудованию и информировала их о правилах и условиях проведения игр, получения выигрыша, принимала ставки в виде денежных средств и др.

Уголовное дело направлено в Калининский районный суд для рассмотрения по существу.

Заместитель прокурора Калининского

района Санкт-Петербурга