Суд рассмотрит уголовное дело об убийстве и хищении с банковской карты более 1.1 млн рублей

Прокуратура района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух уроженцев Махачкалы.

В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.105 УК РФ (убийство) и п.«б» ч.4 ст.158 УК РФ (кража).

По версии следствия, в мае 2017 года один из обвиняемых, находясь в квартире дома по проспекту Просвещения, на почве личных неприязненных отношений нанес потерпевшему не менее одного удара неустановленным предметом в область головы, в результате чего наступила смерть мужчины.

После чего, он похитил банковскую карту убитого, с которой впоследствии совместно с соучастником снял денежные средства на общую сумму более 1,1 млн рублей.

Мужчина, обвиняемый в убийстве и краже, признал вину в совершении преступлений, его соучастник вину отрицает.

Уголовное дело направлено в Калининский районный суд для рассмотрения по существу.

смотрено наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Ст. помощник прокурора Калининского

района Санкт-Петербурга