Суд рассмотрит уголовное дело об убийстве на почве алкоголя

Прокуратура Калининского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Колхонена Сергея. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

В ходе предварительного расследования установлено, что причиной убийства послужил конфликт, начавшийся в ходе совместного распития с обвиняемым спиртосодержащей продукции, в ходе которого потерпевший начал громко ругаться, используя при этом ненормативную лексику, оскорбляя всех женщин, включая сожительницу Колхонена. Это вызвало в Колхонене чувство гнева, он схватил нож, который висел у него на поясе, и нанес потерпевшему не менее 5 ударов ножом в область груди.

После нанесенных ударов он ушел к себе домой, оставив потерпевшего на ступеньках, где он и скончался. Дома он сообщил своей сожительнице, что убил человека.

Уголовное дело направлено в Калининский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

Ст. помощник прокурора Калининского

района Санкт-Петербурга