Экскурсия в 34 ПСЧ и профилактические мероприятия в образовательных учреждениях Калининского района

В июле месяце ребята из центра социальной помощи семьи и детям посетили 34 пожарно-спасательную часть. Экскурсия проводилась для детей возраста от 4- до 6 лет. Ребятам рассказали о нелегкой, но такой нужной профессии пожарного, а также, где и в каких условиях несут службу пожарные. Побывали в «сердце» пожарной части – диспетчерской, куда поступает информация о происшествиях в районе. Также показали пожарные автомобили, предназначенные для выполнения различных задач, пожарно-техническое вооружение, аварийно-спасательное оборудование, которым оснащены пожарные автомобили, набор для оказания первой помощи для пострадавших. Рассказали и показали, как работает дыхательный аппарат и как с помощью этого аппарата можно вывести людей из задымленного помещения.

В ходе экскурсии ребенок, посетивший экскурсию смог почувствовать себя пожарным, примерив каску пожарного, переодеться в боевую одежду пожарного, а так же на время попробовать ее одеть, посидев в пожарном автомобиле и сделать фото на память.

В рамках подготовки к новому отопительному сезону 2017-2018 г., сотрудники ОНДПР Калининского района в образовательных учреждений проводят обследование, противопожарные инструктажи и беседы с персоналом учреждений.

Начальник ОНДПР Калининского района С.И. Федоров