МЧС Калининского района провело совещание по подготовке жилого фонда к осенне-зимнему периодуНовая страница

На днях сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Санкт-Петербурга совместно с представителями обслуживающей организации жилого фонда на территории Калининского района ООО "Жилкомсервис № 2 Калининского района" провели совещание по подготовке жилья к осенне-зимнему периоду в рамках операции "Отопление".

Государственный инспектор пожарного надзора по Калининскому району напомнил начальникам жилищно-эксплуатационных участков что в осенне-зимний период и с наступлением холодной погоды в Санкт-Петербурге граждане активно начнут использовать электронагревательные приборы, а в частном жилом секторе – печное отопление. Важным условием предупреждения пожаров от неисправного электрооборудования является строгое выполнение правил пожарной безопасности при их эксплуатации.

Кроме того, на совещании была организована работа по профилактике пожаров в неэксплуатируемых строениях и других местах возможного проживания лиц без определенного места жительства.

"Главной задачей подобных совещаний является профилактика предупреждение пожаров в осенне-зимний период, а также формирование плана по совместному оказанию помощи в разъяснение населению правил пожарной безопасности в быту, с электроприборами и бытовым газом", - пояснил в своем обращении сотрудник МЧС.

В ходе совещания инспектор надзорной деятельности провел профилактическую беседу и вручил информационные памятки для распространения среди жителей на тему: "Меры предосторожности при использовании обогревательных приборов в осенне-зимний период".