МЧС предупреждает: на центральных реках и каналах Петербурга проводятся мероприятия по вскрытию ледового покрытия

Уважаемые петербуржцы и гости города!

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Калининского района Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу предупреждает о том, что по поручению Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности государственное унитарное предприятие "Ленводхоз" с 29 марта по 01 мая проводит мероприятия по вскрытию ледового покрытия на центральных реках и каналах нашего города, в их числе:

1.     река Фонтанка;

2.     река Мойка;

3.     канал Грибоедова;

4.     Крюков канал;

5.     река Пряжка (от реки Мойки до Бердова);

6.     Черная речка (от реки Большая Невка до Ланского моста).

В связи с этим петербургские спасатели убедительно просят вас не выходить на лед. Напоминаем, также, что до 15 апреля действует официальный запрет выхода на лед водоемов, расположенных в черте нашего города, определенный Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 14.11.2017 № 948 "Об установлении периодов, в течение которых запрещается выход на ледовое покрытие водных объектов в Санкт-Петербург".

Нарушители данного Постановления согласно Закону Санкт-Петербурга от 31.05.2010 № 273-70 "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге" (ст. 43-6) будут привлекаться к административной ответственности.

ОНДПР Калининского района напоминает:

- при возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно позвонить в службу спасения по телефону "01".
Владельцам мобильных телефонов следует набрать номер "112" или "101";
- в Главном управлении МЧС России по г. Санкт-Петербургу круглосуточно действует телефон горячей линии: 8(812) 299-99-99.