На Меншиковском проспекте неосторожное обращение с огнём привело к пожару!

16.07.2018 года в 18 часов 11 минут на пункт связи 34 пожарно-спасательной части поступило сообщение о пожаре по адресу: проспект Меншиковский, дом 17. В результате неосторожного обращения с огнем на пятом этаже в двухкомнатной квартире горели постельные принадлежности в комнате площадью 15 квадратных метров.

Неосторожное обращение с огнём является достаточно распространенной причиной возникновения пожаров. Термин "неосторожное обращение с огнём" объединяет целый ряд причин, связанных одним основным критерием – наличием открытого пламени, ставшего причиной пожара. Это может быть нарушение требований пожарной безопасности при проведении огневых работ, детская шалость с огнём, неосторожность при пользовании свечами и иными источниками открытого огня.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Калининского района МЧС России по городу Санкт-Петербургу напоминает об элементарных правилах пожарной безопасности в быту, которые помогут минимизировать возникновение несчастных случаев:

-   не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения;

-   не курите на балконах и не бросайте непотушенные окурки вниз, это может стать причиной пожара;

-   не оставляйте без присмотра работающие электрические приборы отопле­ния;

-   перекрывайте газ, не проверяйте утечку газа огнем;

-   не оставляйте детей без присмотра, пресекайте шалость детей с огнем;
- уходя из квартиры, проверьте - все ли Вы сделали, чтобы защитить ее от по­жара.

МЧС Калининского района Санкт-Петербурга, ОНДПР Калининского района, 1 отряд ФПС по Санкт-Петербургу, ПСО Калининского района, территориальное УГЗ