На Светлановском проспекте неосторожное обращение с огнём при курении привело к пожару!

29.01.2019 года на пункт связи 16 пожарно-спасательной части поступило сообщение о пожаре в квартире дома 103 по проспекту Светлановскому. В результате пожара в квартире обгорела обстановка. На пожаре погиб мужчина 1979 года рождения. Наиболее вероятная причина пожара – неосторожное обращение с огнём при курении.

Неосторожное обращение с огнём является достаточно распространенной причиной возникновения пожаров. Термин "неосторожное обращение с огнём" объединяет целый ряд причин, связанных одним основным критерием – наличием открытого пламени, ставшего причиной пожара. Это может быть нарушение требований пожарной безопасности при проведении огневых работ, детская шалость с огнём, неосторожность при пользовании свечами и иными источниками открытого огня, а также – неосторожность при курении.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Калининского района МЧС России по городу Санкт-Петербургу напоминает об элементарных правилах пожарной безопасности в быту, которые помогут минимизировать возникновение несчастных случаев:

·         не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения;

·        не оставляйте без присмотра работающие электрические приборы отопления;

·        перекрывайте газ, не проверяйте утечку газа огнем;

·        не оставляйте детей без присмотра, пресекайте шалость детей с огнем;

уходя из квартиры, проверьте - все ли Вы сделали, чтобы защитить ее от пожара.