О предоставлении государственных услуг в электронной форме через Единый портал государтственных и муниципальных услуг (функций)

Управление по вопросам миграции ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области информирует о возможности подачи через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) заявлений в электронном виде на:

1. выдачу (замену) паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации;

2. регистрацию по месту жительства, по месту пребывания;

3. снятие с регистрационного учёта по месту жительства, по месту пребывания.

При подаче заявления об оказании государственных услуг через Единый портал сокращаются сроки получения услуги:

• получение оформленного паспорта в день обращения в подразделение в течении 1 часа 30 минут с момента предоставления оригиналов документов,

• оформление регистрации (снятия с регистрационного учета) в день обращения в

подразделение в течении 15 минут после предъявления документов, необходимых для оформления регистрации (снятия с регистрационного учета).

Для получения доступа к Единому порталу государственных и муниципальных услуг (функций) достаточно обратиться в районный Многофункциональный центр, предъявить СНИЛС и паспорт.

Адреса районных Многофункциональных центров: пр. Кондратьевский, д. 22 (573-96-65), ул. Ушинского, д. 6 (573-90-19), пр. Гражданский, д. 104 (576-08-01), ул. Веденеева, д.4 (573-90-00), пр. Полюстровский, д. 61 (576-07-99).