Оперативная обстановка с пожарами за 2017 год

За истекший период 2017 года на территории Калининского района зарегистрировано 180 пожаров. Из которых 115 пожаров произошло в зданиях жилого назначения, 45 пожаров на транспортных средствах, 4 пожара в зданиях производственного назначения, 3 пожара в складских зданиях, 6 пожаров в зданиях предприятий торговли, 1 пожар в здании сервисного обслуживания населения и 6 пожаров в неэксплуатируемых зданиях. Анализ причин пожаров в жилом фонде показал, что в 47-ми случаях причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнем, в 52-х случаях - неосторожность при курении, в 19-ти случаях — аварийный режим работы электрооборудования. На пожарах погибло 5 человек. Причиной пожара при этом послужило неосторожное обращение при курении. Травмы на пожарах получили 13 человек. Вместе с тем за истекший период 2017 года на территории Калининского района зарегистрировано 691 случай загораний. В 512 случаях причиной загораний послужило горение мусора на территории домовладений, в 101 случае горение мусора на контейнерных площадках, в 33 случаях горение мусора в мусоросборных камерах многоквартирных жилых домов.