Пал травы!

"Ежегодно с наступлением весенне-летнего периода резко увеличивается вероятность возникновения пожаров и тяжесть возможных последствий от них. Возникновение пожаров наиболее вероятно, когда начинают подсыхать прошлогодняя трава, горючий мусор на территории объектов и около жилых домов. В это время причиной пожара могут послужить даже непотушенная сигарета или спичка, попавшая на сухую траву или мусор, а также оставленный без присмотра костёр. Ежегодно в это время года можно наблюдать выжженные откосы дорог, склоны оврагов, а иногда даже выжженные территории, прилегающие к жилым домам и другим постройкам.
В целях предупреждения пожаров и возможных последствий от них, отдел надзорной деятельности и профилактической работы Калининского района МЧС России по Санкт-Петербургу обращается к гражданам района с просьбой провести беседы с детьми по предупреждению пожаров от детской шалости с огнем.
В целях пресечения случаев сжигания мусора и выжигания сухой травы на территории и вблизи населенных пунктов, сотрудниками отдела надзорной деятельности будут проводиться профилактические рейды по населенным пунктам района с принятием мер административного воздействия к нарушителям требований пожарной безопасности.
Только строгое соблюдение и своевременное выполнение требований пожарной безопасности, позволят избежать пожаров и их разрушительных последствий в весенне-летний пожароопасный период.

Граждане, помните: Ваша безопасность в Ваших руках!
Берегите себя и своих близких!

Единый телефон вызова пожарных и спасателей – 01, 101 или 112."