Пожар на ул. Бутлерова

13.02.2017 года в 6 часов 36 минут на пункт связи пожарной части поступило сообщение о пожаре по адресу: ул. Бутлерова, д. 14, кв. 31. В результате пожара, на 3-ем этаже 5-ти этажного жилого дома в отдельной однокомнатной квартире выгорела обстановка помещения на общей площади 5кв.м. От воздействий опасных факторов пожара погибла женщина 1940 года рождения. Причина пожара устанавливается».

Элементарные правила пожарной безопасности, которые помогут минимизировать возможность возникновения несчастного случая:

- не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения;

- не оставляйте без присмотра работающие электрические приборы отопле​ния;

- перекрывайте газ, не проверяйте утечку газа огнем;

- не оставляйте детей без присмотра, пресекайте шалость детей с огнем;

- уходя из квартиры, проверьте - все ли Вы сделали, чтобы защитить ее от по​жара.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Калининского района Санкт-Петербурга напоминает: соблюдайте правила пожарной безопасности на работе и в быту, помните, что обычно гибель и ожоги получают люди находящиеся в момент пожара в алкогольном опьянении.

Начальник ОНДПР Калининского района

УНДПР Главного управления МЧС России