Пожарная эстафета в ГБОУ СОШ № 128

14 июня в летнем пришкольном лагере «Прометей» на базе ГБОУ СОШ № 128 Калининского района (ул.Ольги Форш, д. 17/2) состоялись увлекательные спортивные игры направленные на развитие пожарно-технических знаний у детей. Не удивительно, что подобные мероприятия уже традиционно проходят именно в этой школе. Дружина юных пожарных «01», созданная в учреждении несколько лет назад активно развивается и занимает призовые места в городских соревнованиях (Руководитель-Громова Анастасия Юрьевна).

В этом году пожарная эстафета организованная ПСО, ОНДПР и ВДПО Калининского района, ФГКУ «1 отряд ФПС по Санкт-Петербургу», ТО по Калининскому району УГЗ состояла из 5 этапов, где первому участнику с помощью телефона предстояло набрать номер «01» и сообщить о пожаре, второй участник «спасал пострадавшего» в виде куклы и "выносил её из огня", следующий участник преодолевал препятствия, возникшие при тушении условного пожара, четвертый участник соединял пожарные рукава с разветвлением, последний юный пожарный надевал боевую одежду и прокладывал рукавную линию. Эстафетной палочкой служил - пожарный ствол, который бал присоединен последним участником к пожарному рукаву.

В соревнованиях приняло участие более 30 человек из 1, 2 и 7 отряда. В каждом отряде, лучшая команда награждена памятными подарками, а остальные участники получили сладкий утешительные приз.

По окончании соревнований представители пожарных организаций района подвели итоги конкурса рисунка на противопожарную тему и наградили юных художников замечательными подарками, представленными Калининским отделением СПб ГО ВДПО.

ОНДПР Калининского района, ФГКУ «1 отряд ФПС по Санкт-Петербургу», ПСО, ВДПО Калининского района, ТО по Калининскому району УГЗ