Соревнования по пожарно-прикладному спорту

464132.jpg06.10.2016 г. на территории 34 пожарно - спасательной части, состоялись ежегодные соревнования по пожарно-прикладному спорту среди команд дружин юных пожарных общеобразовательных учреждений Калининского района.

Перед началом соревнований всем участникам была представлена концертная программа, а сотрудники 13 ПСЧ продемонстрировали показательные выступления со штурмовой лестницей. Вступительное слово было предоставлено Главе отдела образования администрации Калининского района, директору ПСО, начальнику 1 отряда и начальнику ОНДПР Калининского района. Так же в празднике приняли участие главы муниципальных образований, МО « 21 округ», МО «Гражданка», МО « Пискаревка». А ведущий соревнований настроил ребят только на победу.

В соревнованиях приняли участие 7 школьных команд района. Соревнования проходили в два этапа, каждый из которых значился в списке номинаций и призов. Так первый этап соревнований – штурмовую лестницу, ребята преодолели с успехом. Второй этап соревнований- полоса препятствий. Какой только был командный дух у ребят. Слаженность работы, помощь друг другу.

Не обошлось и без традиционной полевой кухни, настоящих поваров, вкусного чая и сладких сюрпризов.

Победителями в общекомандном зачете стали юные пожарные из школы № 88. Им вручили "золотые" медали, диплом, кубок и подарки для каждого участника команды.

Второе общекомандное место заняли юные пожарные из школы № 128.

Третье место, "бронзовые" медали, кубок, диплом завоевали ребята из лицея № 150.

Соревнования прошли успешно. Все остались довольны. Запечатлев все общей фотографией, ребята сказали, что будут готовиться, чтобы Калининский район стал лучшим в городе.

ФГКУ «1 отряд ФПС», ПСО, ОНДПР, ВДПО Калининского района