Урок безопасности в детском лагере « Цветочный городок»

На базе ГБОУ школа – интернат Калининского района Санкт-Петербурга организован лагерь, под интересным названием «Цветочный городок». 08.06.2017 года сотрудники ОНДПР Калининского района совместно с ПСО района, провели тренировочную эвакуацию из здания школы.

По легенде, в помещении столовой произошло возгорание. Сработала пожарная сигнализация. Сотрудники школы начали эвакуацию детей, персонала. Благодаря слаженным действиям данная тренировка прошла на оценку «хорошо».

После этого прошел урок безопасности с самыми маленькими учениками лагеря. Детям рассказали о мерах пожарной безопасности, как вести себя в чрезвычайной ситуации, а так же раздали листовки о «Мерах пожарной безопасности» и календари.

В случае пожара, возгорания или задымления немедленно, звоните по телефону спасения – «01» или «112» (с мобильного телефона).

ОНДПР Калининского района, ФГКУ «1 отряд ФПС по Санкт-Петербургу», ПСО, ВДПО Калининского района, ТО по Калининскому району УГЗ