В детском городском оздоровительном лагере Калининского района прошел конкурс рисунков на тему пожарная безопасность глазами детей!

17 июля 2018 года в городском оздоровительном лагере "Цветочный городок" на базе школы-интерната № 28 Калининского района Санкт-Петербурга состоялся конкурс на противопожарную тематику "Когда огонь грозит бедой". Юные дарования вторых и четвёртых отрядов с удовольствием приняли участие в творческом конкурсе.

45 человек представили свои работы для оценки жюри. К участию в конкурсе принимались работы, отражающие важную и благородную деятельность пожарно-спасательных служб, важность соблюдения основных правил пожарной безопасности в школе и дома, работа, учёба и быт профессиональных пожарных, работников всероссийского добровольного пожарного отряда, дружин юных пожарных и пожарно-прикладной спорт.

На основании решения жюри были выбраны 3 работы, занявшие призовые места:

1 место – Тюрина Арина;

2 место – Новикова Кристина;

3 место – Афанасьева Софья.

Каждый из победителей награждён грамотой и памятным подарком от Калининского отделения всероссийского добровольного пожарного отряда.

В организации конкурса рисунков принимали участие государственные инспектора Калининского района по пожарному надзору, пожарно-спасательный отряд администрации Калининского района, всероссийский добровольный пожарный отряд Калининского района. Церемонию награждения проводил старший инструктор пожарно-спасательного отряда администрации Калининского района Аскельрод Алевтина и курсант 3 курса Санкт-Петербургского университета МЧС России Ногиева Мария, проходившая стажировку в отделе надзорной деятельности и профилактической работы Калининского района Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу.