В гости к пожарным

14.02.2017 года 11 ПСЧ Калининского района посетили дети 633 ГБОУ Центр образования. Детям провели противопожарный инструктаж, беседу, в ходе которой школьники принимали активное участие, задавали интересующие вопросы, рассказывали истории из своей жизни. Детям рассказали о истории развития пожарной охраны, с момента ее возникновения, о крупных пожарах, произошедших в Санкт-Петербурге. А так же вспомнили про пожар в гостинице «Ленинград», который унес жизни пожарных. Ученикам провели экскурсию по мемориалу. Показали автоцистерны. Огромный восторг у ребят вызвало переодевание в боевую одежду пожарный, и использование индивидуальных средств защиты органов дыхания. Дети ГБОУ ЦО 633 Калининского района, отблагодарили пожарных, и исполнили песню, посвященную пожарным.

ОНДПР Калининского района, ФГКУ «1 отряд ФПС по Санкт-Петербургу», ПСО, ВДПО Калининского района, ТО по Калининскому району УГЗ Главного управления