Вручили сертификаты на материнский капитал семьям, жителям Калиинского района

6 марта 2018 в 12 часов в актовом зале управления проведено торжественное собрание, приуроченное к празднованию Международного женского дня - 8 марта, в рамках которого состоялась церемония по вручению государственных сертификатов на материнский (семейный) капитал семьям, жителям Калининского района Санкт-Петербурга.

В теплой, душевной обстановке при участии начальника управления ПФР Шауловой Ольги Михайловны и заместителя главы Финляндский округ Кудинова Игоря Серафимовича были вручены сертификаты 10 семьям с детьми.

Шаулова О.М. в своем выступлении обратила внимание присутствующих гостей и представителей СМИ района на высокую социальную значимость материнства и детства, государственную поддержку и социальную помощь семьям, имеющих детей.

В начале церемонии начальник отдела социальных выплат Е.В.Бредихина рассказала о нововведениях в рамках МСК с 01.01.2018 и возможности направления средств МСК на ежемесячную выплату, в соответствии с Федеральным законом от 28.12.2017 г. «О ежемесячных выплат семьям, имеющих детей» № 418-ФЗ.

Со сцены звучали не только искренние поздравления с наступающим днем 8 марта, но и истории семей, в которых в 2018 году появились вторые дети. Мамы и папы делились своими планами на будущее ,

рассказывали, на что планируют направить средства МСК. Не смотря на всю важность мероприятия атмосфера в актовом зале, где собрались семьи с малышами и сотрудники Управления, имеющие детей, была по-семейному теплой и уютной, доброй и праздничной.

Завершилось торжественное мероприятие песней про маму, в исполнении сотрудницы управления , вызвавшей бурю аплодисментов и оваций.