утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о краже из квартиры

Прокуратура Калининского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Андрея П., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище).
Следствием установлено, что 09.03.2022 обвиняемый, находясь в парадной дома по адресу: пр. Гражданский, д. 75, к. 4, незаконно, путем свободного доступа проник в жилище потерпевшей, откуда тайно похитил рюкзак с находящимися внутри планшетом, беспроводными наушниками, двумя проводами USB, блоком питания и личными документами последней.
В результате указанных преступных действий женщине причинен значительный материальный ущерб на общую сумму 22700 руб.
Уголовное дело направлено в Калининский районный суд.