Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о краже кейса

Прокуратура Калининского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Олега Б., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).
Следствием установлено, что 23.03.2022 обвиняемый, находясь в квартире по адресу: пр. Северный, д. 75, к. 2, путем свободного доступа тайно похитил с тумбы, находящейся в прихожей указанной квартиры, кейс с шуруповертом, после чего с места преступления скрылся, распорядившись с похищенным по своему усмотрению и причинив потерпевшему значительный материальный ущерб на сумму 9900 руб.
Уголовное дело направлено в Калининский районный суд.