Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу об убийстве

Прокуратура Калининского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Кирилла Х., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).
Следствием установлено, что Кирилл Х. в октябре 2007 года, находясь на внутридворовой территории между домами 9 корпус 2 и 11 корпус 2 по улице Софьи Ковалевской, в ходе внезапно возникшей ссоры со своей знакомой, используя заранее приисканные нож, режущее лезвие, обушок с ребрами и неустановленный тупой предмет, нанес потерпевшей не менее 5 ударов в область груди и не менее 10 ударов в область головы и верхних конечностей.
В результате указанных преступных действий наступила смерть потерпевшей от колото-резаных ран груди, проникающих в плевральную полость с повреждением левого легкого, сердца и аорты, осложнившихся острой кровопотерей.
Уголовное дело направлено в Калининский районный суд.